Maison 6 pièces 115 m2

222 151 €
Référence : TMA-17S-2637451-135-1200
  • 115 m²
  • 1 932 €/m²
Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2
Nouveau lotissement ! A saisir rapidement !
Voici un de très beaux Lotissement situé rive gauche dans Saintes et à proximité du centre ville. A côté de Magezy !
Ecoles et commerces à deux pas, piste cyclable aux abords.
Non inondable.
Viabilisé Eau, Edf, tout à l’égout
A saisir rapidement
Travaux début mars ! dépôt de permis de construire en juin 2024.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Voyez la vie en double avec cette grande maison.
Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pièce de vie qui sont prolongées par deux terrasses.
Profitez de la vie chez vous en deux fois plus grand ! Vivez votre rêve en ayant deux fois plus de confort toujours avec un cout de construction attractif chez Maisons Alysia.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saintes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saintes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
147 325 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL)…

  • 51 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
204 509 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés…

  • 94 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
222 151 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement ! A saisir…

  • 115 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
205 120 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Jolie parcelle sur la commune…

  • 115 m²
  • 1 784 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
199 698 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité,…

  • 94 m²
  • 2 124 €/m²
Image de l'annonce Maison de 77 m² avec garage et…
139 000 €

Maison de 77 m² avec garage et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 77 m²
  • 1 805 €/m²
Image de l'annonce Superbe duplex - 182 m² - 6…
325 000 €

Superbe duplex – 182 m² – 6…

• 182 m²
  • 1 786 €/m²

L’actualité immobilière à Saintes