Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse Sans Vis-à-Vis & Parking – À 12 min du RER B

370 000 €
Référence : _RP_MASSY_T3_DE_VRTL1
  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence neuve, ce bel appartement trois pièces offre un cadre de vie confortable et recherché, à seulement douze minutes à pied du RER B.

Bénéficiant d’une exposition Est, il profite d’une belle luminosité tout au long de la journée ainsi que d’une vue dégagée sur l’arrière de la résidence, côté cour et jardins paysagers, garantissant calme et sérénité. Le séjour avec cuisine ouverte s’ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de deux chambres bien proportionnées avec rangements, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Une place de parking est incluse avec le bien.

Le centre commercial est accessible en dix minutes à pied, offrant l’ensemble des commerces et services du quotidien à proximité immédiate. Un bien rare en dernier étage, alliant confort et luminosité.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, informations et visites sur demande au (Numéro supprimé), joignable 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…
749 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 102 m²
  • 7 343 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**
879 000 €

**RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 125 m²
  • 7 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…
879 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 132 m²
  • 6 659 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
935 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 151 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC GRANDE TERRASSE…
412 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC GRANDE TERRASSE…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du RER B,…

  • 77 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…
710 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 100 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
691 400 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Situé dans un emplacement ultra rare et extrêmement prisé, à…

  • 103 m²
  • 6 713 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
929 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 112 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²

L’actualité immobilière à Massy