Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

425 000 €
Référence : 14681
  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Au bout d’une impasse, dans un petit lotissement calme et verdoyant, sur un beau terrain de 2000m2 où se mêlent un verger, des cerisiers, des palmiers, des érables, une serre abritant citronnier et mandarinier, ainsi qu’une grande volière ! Découvrez cette maison traditionnelle de 140 m² avec un sous sol complet, double garage, atelier, buanderie.
Orientée plein sud, elle garantie un cadre de vie paisible en pleine nature. De beaux volumes éclairés naturellement par les baies vitrées. Pratique et fonctionnelle, avec une vie de plain pied. La partie salle à manger, la cuisine indépendante, ainsi que la chambre de 15 m2 ont une belle ouverture et un accès sur la belle terrasse de 50 m2 .
Salle de bain et wc séparé au rdc. Les 3 chambres à l’étage ont chacune accès à un balcon orienté lui aussi plein sud, avec vue imprenable sur le beau jardin.
Une chambre / bureau avec accès au grenier. Salle d’eau et wc séparé viennent compléter le niveau supérieur.
Un véritable coup de coeur pour les amoureux de la nature.
Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur HabitableEnEtat
Année de construction 1981

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet