Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

425 000 €
Référence : 14681
  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Au bout d’une impasse, dans un petit lotissement calme et verdoyant, sur un beau terrain de 2000m2 où se mêlent un verger, des cerisiers, des palmiers, des érables, une serre abritant citronnier et mandarinier, ainsi qu’une grande volière ! Découvrez cette maison traditionnelle de 140 m² avec un sous sol complet, double garage, atelier, buanderie.
Orientée plein sud, elle garantie un cadre de vie paisible en pleine nature. De beaux volumes éclairés naturellement par les baies vitrées. Pratique et fonctionnelle, avec une vie de plain pied. La partie salle à manger, la cuisine indépendante, ainsi que la chambre de 15 m2 ont une belle ouverture et un accès sur la belle terrasse de 50 m2 .
Salle de bain et wc séparé au rdc. Les 3 chambres à l’étage ont chacune accès à un balcon orienté lui aussi plein sud, avec vue imprenable sur le beau jardin.
Une chambre / bureau avec accès au grenier. Salle d’eau et wc séparé viennent compléter le niveau supérieur.
Un véritable coup de coeur pour les amoureux de la nature.
Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur HabitableEnEtat
Année de construction 1981

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2
118 800 €

Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2

Exclusivité LAFORET IMMOBILIER BENODET. Venez acquérir cet appartement T2 idéalement…

  • 37 m²
  • 3 211 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
341 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce Longère BENODET - Ensemble de deux gîtes
346 000 €

Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux…

  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2
312 000 €

Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

BENODET – VUE SUR L'ODET !Dans la jolie station balnéaire…

  • 123 m²
  • 2 537 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2
594 000 €

Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2

LAFORET BENODET vous propose cette maison d'architecte d'environ 180 m2,…

  • 175 m²
  • 3 394 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 2 pièces
231 000 €

Appartement Bénodet 2 pièces

BÉNODET – Anse de Penfoul, dans une copropriété calme, près…

  • 42 m²
  • 5 500 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet