Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

425 000 €
Référence : 14681
  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Au bout d’une impasse, dans un petit lotissement calme et verdoyant, sur un beau terrain de 2000m2 où se mêlent un verger, des cerisiers, des palmiers, des érables, une serre abritant citronnier et mandarinier, ainsi qu’une grande volière ! Découvrez cette maison traditionnelle de 140 m² avec un sous sol complet, double garage, atelier, buanderie.
Orientée plein sud, elle garantie un cadre de vie paisible en pleine nature. De beaux volumes éclairés naturellement par les baies vitrées. Pratique et fonctionnelle, avec une vie de plain pied. La partie salle à manger, la cuisine indépendante, ainsi que la chambre de 15 m2 ont une belle ouverture et un accès sur la belle terrasse de 50 m2 .
Salle de bain et wc séparé au rdc. Les 3 chambres à l’étage ont chacune accès à un balcon orienté lui aussi plein sud, avec vue imprenable sur le beau jardin.
Une chambre / bureau avec accès au grenier. Salle d’eau et wc séparé viennent compléter le niveau supérieur.
Un véritable coup de coeur pour les amoureux de la nature.
Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur HabitableEnEtat
Année de construction 1981

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet