Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2

128 700 €
Référence : 14793
  • 63 m²
  • 2 043 €/m²
DOUARNENEZ – A deux pas du port du Rosmeur, découvrez cette opportunité rare d’investissement composée de trois appartements au sein d’une petite copropriété.
Au rez-de-chaussée, un studio de 18,20 m² comprenant une cuisine ouverte, une salle de bains ainsi qu’une cour privative.
Au premier étage, un appartement de type 2 de 24,35 m², actuellement loué, offrant une rentabilité immédiate grâce à un locataire déjà en place.
Enfin, au troisième et dernier étage, un studio de 20,70 m² bénéficiant d’une vue sur la baie de Douarnenez.
Une cave de plus de 30 m² vient compléter l’ensemble, offrant un espace de stockage particulièrement appréciable.
Emplacement recherché à proximité immédiate du port, des commerces et des plages.
Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant la possibilité de repenser et de valoriser pleinement cet ensemble immobilier selon vos projets.
Un ensemble idéal pour un investissement ou un projet patrimonial en bord de mer.

* Visite virtuelle disponible sur demande.

Copropriété de 5 lots – dont 4 lots habitation. ().

Charges annuelles : 568 euros.
Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 1
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rénover

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2
128 700 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2

DOUARNENEZ – A deux pas du port du Rosmeur, découvrez…

  • 63 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²
164 300 €

Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²

DOUARNENEZ – D'une superficie généreuse, ce bel appartement de type…

  • 103 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2
247 900 €

Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2

Vous rêvez de vivre sur le port de Douarnenez? ou…

  • 180 m²
  • 1 377 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez