Plus de critères de recherches

Achat logement social à Landudal

Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²
169 900 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²

Dans une résidence récente, de standing, avec ascenseur, venez découvrir…

  • 40 m²
  • 4 248 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²
192 000 €

Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²

BRIEC – Maison familiale qui offre de beaux volumes et…

  • 142 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2
150 000 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2

EXCLUSIVITE _ CHÂTEAULIN – Maison d'habitation pour un investissement locatif.Elle…

  • 102 m²
  • 1 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2
76 300 €

Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2

BRASPARTS – A la campagne, maison d'habitation comprenant, au rez-de-chaussée,…

  • 93 m²
  • 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2
241 500 €

Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2

Située au sud de Scaër, dans un environnement calme et…

  • 135 m²
  • 1 789 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2
143 000 €

Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2

SCAËR Maison idéalement située au coeur du bourgA deux pas…

  • 90 m²
  • 1 589 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
371 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2
129 000 €

Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2

CHATEAULIN – Propriété à usage mixte d'habitation et local commercial.Venez…

  • 169 m²
  • 763 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2
379 500 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2

PLOMODIERN – Situé dans un environnement calme, sur un terrain…

  • 107 m²
  • 3 547 €/m²

En savoir plus sur Landudal

Vous trouverez 269 biens disponibles à acheter à Landudal. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 264 086€.

L’immobilier social à Landudal

Un logement social dans l’une des villes proches de Landudal