Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²

192 000 €
Référence : 14649
  • 142 m²
  • 1 352 €/m²
BRIEC – Maison familiale qui offre de beaux volumes et un fort potentiel.
Vous découvrirez un salon-séjour lumineux, une cuisine, ainsi que deux chambres. Une salle de bain et des WC séparés complètent ce niveau pour plus de confort au quotidien.
A l’étage, la maison dispose de trois chambres supplémentaires ainsi que d’une grande pièce polyvalente pouvant être aménagée selon vos besoins : salle de jeux, bureau, espace détente ou autre.
Le bien bénéficie également d’un sous-sol total avec garage, offrant de nombreux espaces de rangement et des possibilités d’aménagement.
A l’extérieur, vous profiterez d’un terrain d’environ 925 m² situé à l’arrière de la maison, idéal pour les moments en famille, le jardinage ou les projets d’aménagement extérieur.

Ketta Dianda (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 101 406 544 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1967

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Briec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Briec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Edern 5 pièce(s) 97.5 m2
235 400 €

Maison Edern 5 pièce(s) 97.5 m2

EDERN – A proximité des commodités et située dans un…

  • 97 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²
224 700 €

Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²

VENTE LONGUE JUIN 2027 LANDREVARZEC- A proximité immédiate de Quimper…

  • 145 m²
  • 1 550 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²
192 000 €

Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²

BRIEC – Maison familiale qui offre de beaux volumes et…

  • 142 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison EDERN 6 Pièces 187 m²
219 350 €

Maison EDERN 6 Pièces 187 m²

EXCLUSIVITÉ, dans un cadre privilégié et sans vis-à-vis, ensemble immobilier…

  • 187 m²
  • 1 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce BRIEC - Appartement T3
220 000 €

BRIEC – Appartement T3

Appartement neuf lumineux, subtilement agencés, principalement orientés Sud et Sud/Ouest.…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Briec 10 pièce(s) 217.05 m2
180 200 €

Maison Briec 10 pièce(s) 217.05 m2

LAFORET – BRIEC (Nord), en pleine campagneSituée au calme, à…

  • 217 m²
  • 830 €/m²
Image de l'annonce Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2
205 500 €

Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein…

  • 100 m²
  • 2 055 €/m²

L’actualité immobilière à Briec