Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

335 000 €
Référence : 14728
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l’école, sur un terrain de 819 m2, découvrez cette agréable et jolie maison traditionnelle des années 70.
Au rdc, vous y trouverez une cuisine indépendante aménagée et équipée, un salon-séjour avec accès sur une terrasse en bois et un beau jardin exposé sud, un bureau, une chambre avec dressing, une salle d’eau et wc.
A l’étage, une grande mezzanine et ses placards de rangements, une salle d’eau et wc,
trois chambres avec vue sur le jardin.
VMI, poêle à granules, panneaux solaire, viennent compléter l’ensemble de ce bien pour encore plus de confort et de bien-être.
N’attendez plus. Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pleuven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pleuven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2
76 300 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 26.79 m2

QUIMPER – GARE – EXCLUSIVITÉ – A proximité immédiate du…

  • 26 m²
  • 2 935 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²
224 500 €

Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à piedsVenez découvrir cet…

  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2
118 800 €

Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2

Exclusivité LAFORET IMMOBILIER BENODET. Venez acquérir cet appartement T2 idéalement…

  • 37 m²
  • 3 211 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
243 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et…

  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
341 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce Longère BENODET - Ensemble de deux gîtes
346 000 €

Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux…

  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2
312 000 €

Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

BENODET – VUE SUR L'ODET !Dans la jolie station balnéaire…

  • 123 m²
  • 2 537 €/m²

L’actualité immobilière à Pleuven