Plus de critères de recherches

Achat logement social à Plogastel-Saint-Germain

Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
539 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 2 994 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²
449 350 €

Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du…

  • 234 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Propriété Mahalon - 13 pièce(s) 323 m2
599 900 €

Propriété Mahalon – 13 pièce(s) 323 m2

MAHALON – Sublime propriété aménagée en gîtes, fort potentiel locatif.Située…

  • 323 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quéménéven 6 pièce(s)
156 600 €

Maison Quéménéven 6 pièce(s)

QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison…

  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2
167 500 €

Appartement Douarnenez 2 pièce(s) 40 m2

DOUARNENEZ – agence LAFORET – Joli appartement T2 refait à…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2
249 000 €

Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2

POULLAN-SUR-MER – Belle maison composée au rez-de-chaussée d'une pièce de…

  • 101 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²
199 500 €

Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²

COMMERCE ET MAISON EN PIERRE ? CHARME ET AUTHENTICITÉ RUE…

  • 95 m²
  • 2 100 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2
322 000 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièce(s) 102 m2

PLONEVEZ PORZAY – Maison neuve idéalement située dans le bourg…

  • 102 m²
  • 3 157 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2
295 000 €

Maison Le Juch 7 pièce(s) 148 m2

Exclusivité – LE JUCH -Laissez-vous séduire par cette belle maison…

  • 148 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²

En savoir plus sur Plogastel-Saint-Germain

Vous trouverez 340 biens disponibles à acheter à Plogastel-Saint-Germain. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 279 376€.

L’immobilier social à Plogastel-Saint-Germain

Un logement social dans l’une des villes proches de Plogastel-Saint-Germain