Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

181 900 €
Référence : 14665
  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de Beuzec
Dans un environnement préservé, découvrez ce charmant penty rénové avec goût.
Il se compose d’une cuisine ouverte avec poêle à bois, d’un salon lumineux prolongé par une véranda avec coin détente, d’une chambre en mezzanine, ainsi que d’une salle d’eau avec douche et WC. Une pièce de rangement complète l’ensemble.
A l’extérieur, vous profiterez de deux terrasses et d’un petit jardin joliment arboré, ainsi que d’un parking privé devant la maison.
Situé dans un hameau typique, ce bien bénéficie d’un emplacement idéal :
A 13 minutes à vélo de la plage de Tronoën
A moins de 10 minutes des spots de surf de La Torche
A 2 km des commerces de Plomeur
A 7 km du port du Guilvinec
A 9 km du port de Kérity (restaurants, cinéma, poissonnerie)
Visite virtuelle disponible sur demande
Mandat 14665

Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 903 264 935 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
569 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 3 161 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²
199 500 €

Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²

COMMERCE ET MAISON EN PIERRE ? CHARME ET AUTHENTICITÉ RUE…

  • 95 m²
  • 2 100 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur