Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

181 900 €
Référence : 14665
  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de Beuzec
Dans un environnement préservé, découvrez ce charmant penty rénové avec goût.
Il se compose d’une cuisine ouverte avec poêle à bois, d’un salon lumineux prolongé par une véranda avec coin détente, d’une chambre en mezzanine, ainsi que d’une salle d’eau avec douche et WC. Une pièce de rangement complète l’ensemble.
A l’extérieur, vous profiterez de deux terrasses et d’un petit jardin joliment arboré, ainsi que d’un parking privé devant la maison.
Situé dans un hameau typique, ce bien bénéficie d’un emplacement idéal :
A 13 minutes à vélo de la plage de Tronoën
A moins de 10 minutes des spots de surf de La Torche
A 2 km des commerces de Plomeur
A 7 km du port du Guilvinec
A 9 km du port de Kérity (restaurants, cinéma, poissonnerie)
Visite virtuelle disponible sur demande
Mandat 14665

Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 903 264 935 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Tréogat 6 pièces
256 500 €

Maison Tréogat 6 pièces

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce KERITY PENMARC'H PAVILLON T5
265 000 €

KERITY PENMARC’H PAVILLON T5

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur