Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

181 900 €
Référence : 14665
  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de Beuzec
Dans un environnement préservé, découvrez ce charmant penty rénové avec goût.
Il se compose d’une cuisine ouverte avec poêle à bois, d’un salon lumineux prolongé par une véranda avec coin détente, d’une chambre en mezzanine, ainsi que d’une salle d’eau avec douche et WC. Une pièce de rangement complète l’ensemble.
A l’extérieur, vous profiterez de deux terrasses et d’un petit jardin joliment arboré, ainsi que d’un parking privé devant la maison.
Situé dans un hameau typique, ce bien bénéficie d’un emplacement idéal :
A 13 minutes à vélo de la plage de Tronoën
A moins de 10 minutes des spots de surf de La Torche
A 2 km des commerces de Plomeur
A 7 km du port du Guilvinec
A 9 km du port de Kérity (restaurants, cinéma, poissonnerie)
Visite virtuelle disponible sur demande
Mandat 14665

Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 903 264 935 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Maison Port de Lesconil 5 pièce(s) 101…
336 000 €

Maison Port de Lesconil 5 pièce(s) 101…

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce PENMARCH - MAISON A DEUX PAS DE…
324 800 €

PENMARCH – MAISON A DEUX PAS DE…

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Maison à Penmarch, proche plage…
250 000 €

À VENDRE Maison à Penmarch, proche plage…

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 6 pièce(s) 130 m2 +…
514 500 €

Maison Loctudy 6 pièce(s) 130 m2 +…

Située dans le secteur très recherché de Larvor à Loctudy,…

  • 130 m²
  • 3 958 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 110 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 120 m²
  • 2 458 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur