Plus de critères de recherches

Achat logement social à Plomodiern

Image de l'annonce Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2
175 000 €

Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2

LE CLOÎTRE-PLEYBEN – Imaginez votre vie dans cette charmante maison…

  • 76 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce PLEYBEN - EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE…
275 000 €

PLEYBEN – EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE…

Nichée au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette authentique…

  • 200 m²
  • 1 375 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…
262 400 €

Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…

POULLAN SUR MER – Jolie maison située à Poullan-sur-Mer, à…

  • 100 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2
205 500 €

Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein…

  • 100 m²
  • 2 055 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont De Buis Les Quimerch 4…
55 000 €

Maison Pont De Buis Les Quimerch 4…

QUIMERCH – EXCLUSIVITE – Maison mitoyenne d'un côté à rénover…

  • 106 m²
  • 519 €/m²
Image de l'annonce LANNEDERN - Maison 6 pièce(s) 103 m2
55 000 €

LANNEDERN – Maison 6 pièce(s) 103 m2

EXCLUSIVITE – LANNEDERN – Au coeur des monts d'Arrée, maison…

  • 103 m²
  • 534 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouezec 4 pièce(s) 67,5 m2
179 900 €

Maison Gouezec 4 pièce(s) 67,5 m2

EXCLUSIVITE – GOUEZEC – A finir de rénover, venez découvrir…

  • 67 m²
  • 2 685 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Moulin Vert - 7 pièces
530 000 €

Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40…

  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 4 pièce(s) 78 m2
113 400 €

Maison Brasparts 4 pièce(s) 78 m2

BRASPARTS – Au centre de la commune, en impasse, venez…

  • 78 m²
  • 1 454 €/m²
Image de l'annonce Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2
159 900 €

Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2

PORT LAUNAY – EXCLUSIVITE – Au coeur de la commune,…

  • 196 m²
  • 816 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…
209 800 €

Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…

CHATEAUNEUF-DU-FAOU – En impasse, non loin des commerces et écoles,…

  • 153 m²
  • 1 371 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
192 975 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 693 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2
295 000 €

Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2

Située à Pont-Croix, cette agréable maison familiale de 122 m²…

  • 122 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg
252 000 €

Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg

PLOZEVET – Agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 100 m²
  • 2 520 €/m²

En savoir plus sur Plomodiern

Vous trouverez 222 biens disponibles à acheter à Plomodiern. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 249 939€.

L’immobilier social à Plomodiern

Un logement social dans l’une des villes proches de Plomodiern