Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

388 000 €
Référence : 14430
  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
L’agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante maison à ossature bois, située sur la commune de Plonéour-Lanvern, à seulement 5 minutes des commodités.
Cette maison se compose de la manière suivante :
Au rez-de-chaussée : Une entrée, une salle d’eau avec WC, une buanderie, une chaufferie, un atelier, une salle d’exposition. Au premier étage :un palier, un salon / séjour lumineux avec cuisine équipée, donnant accès à une terrasse, une salle de bains avec WC, une chambre, un grenier.Une passerelle mène à un bureau. Au deuxième étage :Une mezzanine, une chambre, un bureau.A l’extérieur, vous bénéficierez également de plusieurs dépendances : Un grand garage faisant office d’atelier, un cabanon, un appentis.
L’ensemble est implanté sur un vaste terrain de 3 030 m², offrant un environnement calme et verdoyant.
Une belle opportunité pour les amateurs de nature souhaitant profiter d’un cadre de vie paisible tout en restant à proximité des commodités.
Mandat : 14430
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern