Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

388 000 €
Référence : 14430
  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
L’agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante maison à ossature bois, située sur la commune de Plonéour-Lanvern, à seulement 5 minutes des commodités.
Cette maison se compose de la manière suivante :
Au rez-de-chaussée : Une entrée, une salle d’eau avec WC, une buanderie, une chaufferie, un atelier, une salle d’exposition. Au premier étage :un palier, un salon / séjour lumineux avec cuisine équipée, donnant accès à une terrasse, une salle de bains avec WC, une chambre, un grenier.Une passerelle mène à un bureau. Au deuxième étage :Une mezzanine, une chambre, un bureau.A l’extérieur, vous bénéficierez également de plusieurs dépendances : Un grand garage faisant office d’atelier, un cabanon, un appentis.
L’ensemble est implanté sur un vaste terrain de 3 030 m², offrant un environnement calme et verdoyant.
Une belle opportunité pour les amateurs de nature souhaitant profiter d’un cadre de vie paisible tout en restant à proximité des commodités.
Mandat : 14430
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern