Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

388 000 €
Référence : 14430
  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
L’agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante maison à ossature bois, située sur la commune de Plonéour-Lanvern, à seulement 5 minutes des commodités.
Cette maison se compose de la manière suivante :
Au rez-de-chaussée : Une entrée, une salle d’eau avec WC, une buanderie, une chaufferie, un atelier, une salle d’exposition. Au premier étage :un palier, un salon / séjour lumineux avec cuisine équipée, donnant accès à une terrasse, une salle de bains avec WC, une chambre, un grenier.Une passerelle mène à un bureau. Au deuxième étage :Une mezzanine, une chambre, un bureau.A l’extérieur, vous bénéficierez également de plusieurs dépendances : Un grand garage faisant office d’atelier, un cabanon, un appentis.
L’ensemble est implanté sur un vaste terrain de 3 030 m², offrant un environnement calme et verdoyant.
Une belle opportunité pour les amateurs de nature souhaitant profiter d’un cadre de vie paisible tout en restant à proximité des commodités.
Mandat : 14430
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
310 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern