Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

388 000 €
Référence : 14430
  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
L’agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante maison à ossature bois, située sur la commune de Plonéour-Lanvern, à seulement 5 minutes des commodités.
Cette maison se compose de la manière suivante :
Au rez-de-chaussée : Une entrée, une salle d’eau avec WC, une buanderie, une chaufferie, un atelier, une salle d’exposition. Au premier étage :un palier, un salon / séjour lumineux avec cuisine équipée, donnant accès à une terrasse, une salle de bains avec WC, une chambre, un grenier.Une passerelle mène à un bureau. Au deuxième étage :Une mezzanine, une chambre, un bureau.A l’extérieur, vous bénéficierez également de plusieurs dépendances : Un grand garage faisant office d’atelier, un cabanon, un appentis.
L’ensemble est implanté sur un vaste terrain de 3 030 m², offrant un environnement calme et verdoyant.
Une belle opportunité pour les amateurs de nature souhaitant profiter d’un cadre de vie paisible tout en restant à proximité des commodités.
Mandat : 14430
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2
364 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 178m2

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…
1 200 €

Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern