Plus de critères de recherches

Achat logement social à Plovan

Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
392 200 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 254 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
176 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2
379 500 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2

PLOMODIERN – Situé dans un environnement calme, sur un terrain…

  • 107 m²
  • 3 547 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce LA PLAGE AU BOUT DE VOTRE JARDIN
491 500 €

LA PLAGE AU BOUT DE VOTRE JARDIN

LOCTUDY – Découvrez cette charmante maison offrant un accès direct…

  • 135 m²
  • 3 641 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
283 500 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2
277 200 €

Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2

Tréffiagat – Maison proche plages -Quartier calmeA moins de 5…

  • 77 m²
  • 3 600 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièces 135m2
475 000 €

Maison Benodet 6 pièces 135m2

LAFORET Bénodet Immobilier. Au coeur des commerces et à environ…

  • 135 m²
  • 3 519 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLE :A deux pas de…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2
247 900 €

Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2

Vous rêvez de vivre sur le port de Douarnenez? ou…

  • 180 m²
  • 1 377 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2
173 250 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 86 m2

DOUARNENEZ – Dans le quartier de Pouldavid, proche de la…

  • 86 m²
  • 2 015 €/m²

En savoir plus sur Plovan

Vous trouverez 236 biens disponibles à acheter à Plovan. Les prix varient de 77 000€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 319 206€.

L’immobilier social à Plovan

Un logement social dans l’une des villes proches de Plovan