Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pont-Croix

Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé - LMNP géré
73 000 €

Appartement 2 pièces meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 37 m²
  • 1 973 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogoff 5 pièces 106 m2
175 950 €

Maison Plogoff 5 pièces 106 m2

PLOGOFF – KERHERNEAU – A deux pas de la pointe…

  • 106 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Lanvéoc 9 pièce(s) 224 m2
370 000 €

Maison Lanvéoc 9 pièce(s) 224 m2

Située au coeur de LANVEOC, à proximité des commodités, cette…

  • 224 m²
  • 1 652 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 800 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2
171 200 €

Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2

AUDIERNE- CENTRE VILLE-L'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 46 m²
  • 3 722 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Ile De Sein 5 pièce(s) 80…
313 000 €

Maison Ile De Sein 5 pièce(s) 80…

îLE-DE-SEIN -Accès direct au quai Sud, pour cette maison d'une…

  • 80 m²
  • 3 913 €/m²
Image de l'annonce Maison Ile de Sein 2 pièces 56…
168 000 €

Maison Ile de Sein 2 pièces 56…

Rare sur le marché .Maison à l'Île de SeinAmoureux de…

  • 56 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
249 100 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 372 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2
179 000 €

Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2

PLOZEVET- A proximité du bourg et des plages, cette maison…

  • 114 m²
  • 1 570 €/m²

En savoir plus sur Pont-Croix

Vous trouverez 157 biens disponibles à acheter à Pont-Croix. Les prix varient de 73 000€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 288 953€.

L’immobilier social à Pont-Croix

Un logement social dans l’une des villes proches de Pont-Croix