Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pouldreuzic

Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 500 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 606 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
243 800 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 322 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
686 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 035 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2
378 000 €

Maison Douarnenez Tréboul 7 pièces 135 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre la plage des…

  • 135 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2
242 000 €

Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2

FOUESNANT – Idéalement située sur le secteur de Mousterlin, venez…

  • 120 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2
597 000 €

Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2

BENODET : Située dans un environnement privilégié à seulement 300…

  • 149 m²
  • 4 007 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2
179 000 €

Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2

PLOZEVET- A proximité du bourg et des plages, cette maison…

  • 114 m²
  • 1 570 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2
282 000 €

Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2

GOURLIZON – Maison familiale située dans qu quartier calme entre…

  • 122 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…
668 900 €

Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…

A Audierne, à quelques minutes du centre-ville et des plages,…

  • 171 m²
  • 3 912 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2
66 000 €

Maison Douarnenez 3 pièces 30,05m2

DOUARNENEZ – PLOARÉ – EXCLUSIVITÉ – Une rénovation est à…

  • 30 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
539 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 2 994 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²
449 350 €

Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du…

  • 234 m²
  • 1 920 €/m²

En savoir plus sur Pouldreuzic

Vous trouverez 254 biens disponibles à acheter à Pouldreuzic. Les prix varient de 66 000€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 314 517€.

L’immobilier social à Pouldreuzic

Un logement social dans l’une des villes proches de Pouldreuzic