Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

413 900 €
Référence : 14248
  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !

Idéalement située au coeur de Kerfeunteun, cette belle maison familiale, édifiée au début des années 2000, développe une surface habitable d’environ 166,70 m² et est implantée sur une parcelle généreuse de 1 015 m².

Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité. Le vaste salon-séjour offre un espace de vie convivial et chaleureux. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre de plain-pied avec accès direct à la terrasse, ainsi que d’une salle de bain attenante.
La cuisine indépendante, aménagée et équipée, s’accompagne d’un cellier pratique. Un garage avec cave en sous-sol et un WC indépendant complètent ce niveau.

A l’étage, une grande mezzanine dessert l’espace nuit composé de trois chambres. L’une d’elles bénéficie d’un accès direct à une salle de bain complète avec douche, baignoire et WC. Un second WC indépendant est également présent sur la mezzanine.

Cette maison aux beaux volumes, située dans un secteur recherché et proche de toutes les commodités, conviendra parfaitement à une famille en quête de confort et de tranquillité.

Visite virtuelle sur demande !
Mandat 14248
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2
199 900 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de DouarnenezDans…

  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper