Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

415 000 €
Référence : 14673
  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat, des commerces et des plages, découvrez cette élégante maison familiale d’environ 176 m², alliant confort, volumes généreux et fort potentiel.
Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et les espaces de vie harmonieux, comprenant un salon chaleureux et une salle à manger conviviale. La cuisine, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet ensemble. Une chambre en rez-de-chaussée, ainsi qu’une buanderie et des WC indépendants, complètent ce niveau.
A l’étage, un palier distribue quatre belles chambres, une salle de bains, de nombreux rangements et des WC séparés, offrant un espace nuit fonctionnel et agréable pour toute la famille.
La propriété dispose également de quatre pièces supplémentaires à aménager selon vos envies : espace bien-être, bureau, atelier ou encore salle de loisirs. Un double garage vient parfaire les prestations.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos d’environ 900 m², agrémenté d’une terrasse exposée SUD et d’un portail , garantissant intimité et sérénité.
Classe énergétique : C, gage d’un bon équilibre entre confort et performance énergétique.
Une propriété de caractère, idéale pour une résidence principale ou une élégante maison de vacances en bord de mer.
Mandat 14673

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Treffiagat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Treffiagat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²
336 000 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 500 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 606 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
539 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 2 994 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre ? Maison au calme dans un hameau de…

  • 92 m²
  • 1 859 €/m²

L’actualité immobilière à Treffiagat