Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

415 000 €
Référence : 14673
  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat, des commerces et des plages, découvrez cette élégante maison familiale d’environ 176 m², alliant confort, volumes généreux et fort potentiel.
Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et les espaces de vie harmonieux, comprenant un salon chaleureux et une salle à manger conviviale. La cuisine, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet ensemble. Une chambre en rez-de-chaussée, ainsi qu’une buanderie et des WC indépendants, complètent ce niveau.
A l’étage, un palier distribue quatre belles chambres, une salle de bains, de nombreux rangements et des WC séparés, offrant un espace nuit fonctionnel et agréable pour toute la famille.
La propriété dispose également de quatre pièces supplémentaires à aménager selon vos envies : espace bien-être, bureau, atelier ou encore salle de loisirs. Un double garage vient parfaire les prestations.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos d’environ 900 m², agrémenté d’une terrasse exposée SUD et d’un portail , garantissant intimité et sérénité.
Classe énergétique : C, gage d’un bon équilibre entre confort et performance énergétique.
Une propriété de caractère, idéale pour une résidence principale ou une élégante maison de vacances en bord de mer.
Mandat 14673

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Treffiagat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Treffiagat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²
199 500 €

Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²

COMMERCE ET MAISON EN PIERRE ? CHARME ET AUTHENTICITÉ RUE…

  • 95 m²
  • 2 100 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²

L’actualité immobilière à Treffiagat