Villa plain pied sur 800m² de terrain à CAVEIRAC

365 000 €
Référence : 1586
  • 91 m²
  • 4 011 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE CHARMANTE VILLA DE PLAIN PIED SUR 800M2 DE TERRAIN A CAVEIRAC La maison d’une surface habitable d’environ 92 m² se compose d’une pièce de vie donnant sur une grande terrasse, avec une cuisine semi ouverte, s’ouvrant sur une autre terrasse. Côté nuit 3 chambres une salle de bain à remettre au goût du jour et un wc. La maison dispose également d’un grand garage et d’un espace buanderie. Un beau jardin arboré et très agréable complète ce bien. Pour plus de renseignements, contactez Marianne SERVILE.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Charmant loft sous les toits
159 000 €

Charmant loft sous les toits

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio NEUF avec cour privative et…
520 €

Grand Studio NEUF avec cour privative et…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CLAROS – un studio…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac