CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et terrain arboré

399 000 €
Référence : 2234
  • 1 005 m²
  • 397 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA AVEC PISCINE AU COEUR DE CAVEIRAC.

Nichée dans un environnement privilégié, à l’ombre des oliviers, cette villa des années 80, à remettre au goût du jour, nous offre une belle surface habitable.
Elle est composée au rez-de chaussée, d’une cuisine indépendante avec son cellier, un séjour ultra lumineux, une belle chambre, une salle d’eau et un wc.
A l’étage 2 autres chambres, une salle de bains et 1wc.
Un grand garage attenant à la maison, un autre garage indépendant (ou atelier), une jolie terrasse et une piscine complètent agréablement ce bien rare, à vite s’approprier.
En termes d’équipement : fibre, climatisation, adoucisseur d’eau, portail électrique panneaux photovoltaïques, eau de BRL, et arrosage automatique pré installé.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce P2 CENTRE VILLE NIMES
147 000 €

P2 CENTRE VILLE NIMES

RATTO NICOLAS DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2…

  • 50 m²
  • 2 940 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…
95 000 €

APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 38 m²
  • 2 500 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac