VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE À CLARENSAC

333 000 €
Référence : 2298
  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
RUBEN STREET DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE PLAIN PIED À CLARENSAC AVEC JARDIN ET GARAGE,

Elle est agencée comme suit,

Vous trouverez une grande pièce de vie lumineuse avec séjour-cuisine donnant sur une véranda,
Vous bénéficierez d’un cellier / buanderie avec accès direct au garage,

Vous profiterez de 3 chambres, dont une avec salle d’eau privative et dressing, ainsi qu’un wc séparé,

Nombreuses prestations telles que la climatisation réversible, menuiseries double vitrage, volets roulants motorisée, portail coulissant motorisé…

Le terrain du bien s’étend sur 445 m², et dispose de plusieurs places de parking.

L’École Maternelle Gérard Cazeneuve, le Collège Théodore Monod et l’École Élémentaire Marie Pape Carpantier sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Côté transports, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 et les nationales N106 et N113 sont accessibles à moins de 10 km. Vous trouverez un tennis à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, deux commerces, une boulangerie, un bureau de poste, deux épiceries et une boucherie-charcuterie.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec votre agent immobilier Ruben STREET de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison à vendre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
360 000 €

Maison de village

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLAGE DE 185M²,…

  • 185 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
624 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac