Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE PLAIN PIED SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

330 000 €
Référence : 2838
  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE 105 M² 3 CHAMBRES, GARAGE, PISCINE SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

Située dans le village recherché de Clarensac, à seulement 10 km de Nîmes et 30 minutes des plages du littoral, cette jolie villa de plain‑pied de 105 m² habitables offre un cadre de vie paisible et privilégié.

Un espace de vie lumineux et fonctionnel
Vous profiterez d’une pièce à vivre de 48 m², regroupant salon, salle à manger et cuisine équipée, offrant un volume généreux et convivial pour toute la famille.

Côté nuit
La maison dispose de :
* 3 chambres équipées de penderies,
* une salle d’eau mixte avec douche et baignoire, et un WC séparé
Une dépendance de 15 m² vient compléter l’ensemble : idéale pour un bureau, un atelier ou une 4ᵉ chambre d’amis.

Un extérieur pensé pour la détente
Le tout est édifié sur une parcelle de 700 m², entièrement clôturée et arborée, offrant intimité et tranquillité.

Vous bénéficierez également de :
* d’ une piscine au chlore de 7 m × 3 m, et un WC extérieur
Des espaces parfaits pour recevoir famille et amis.

Vous disposerez dans le village : écoles maternelles et élémentaires et une structure d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, un cours de tennis et une médiathèque à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, des commerces, trois boulangeries, deux boucheries charcuteries et un bureau de poste.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour toutes autres questions utiles, vous pouvez contacter Mr Dorel SOLER de l’agence REGARD, visite possible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1998

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
360 000 €

Maison de village

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLAGE DE 185M²,…

  • 185 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
590 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 278 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac