Appartement rénové avec terrasse et garage

450 000 €
Référence : 2260
  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTENT CE REMARQUABLE APPARTEMENT DE 195M2, ENTIÈREMENT RÉNOVÉ AVEC DES MATÉRIAUX DE QUALITÉ, SITUÉ DANS LE TRÈS PRISÉ QUARTIER DE LA COLLINE MONTAURY, A SEULEMENT QUELQUES MINUTES À PIED DU COEUR DE VILLE

xMontaury – Appartement esprit loft de 195 m² avec pièce de vie de 100 m² et terrasse

Dans le quartier recherché de Montaury à Nîmes, appartement entièrement rénové développant environ 195 m² et offrant des volumes rares.

Le bien s’organise autour d’une grande pièce de vie d’environ 100 m², avec cuisine ouverte, permettant de nombreux aménagements et offrant un véritable esprit loft.

La partie nuit comprend deux suites avec salles d’eau, un bureau, ainsi qu’une troisième salle d’eau. La configuration actuelle peut facilement évoluer pour créer une chambre supplémentaire selon les besoins.

Une terrasse d’environ 25 m² prolonge l’espace de vie.

Le bien dispose également d’un garage et de deux places de stationnement, atouts appréciables dans le secteur.

Appartement rénové avec une bonne performance énergétique (DPE B).

Un bien atypique par ses volumes, rare dans le quartier Montaury.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
119 000 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
750 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…
230 000 €

BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
Image de l'annonce VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ
156 000 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes