MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN GARAGE ET UN JARDIN 306M²

215 000 €
Référence : 2780
  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
EMILIE BARRA DE L’AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE MAISON FAMILIALE DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES, UN GARAGE ET UN JARDIN DE PLUS DE 300M² A 15MN DU CENTRE VILLE DE NIMES

En rez-de-jardin, un vaste salon traversant Nord-Sud avec cheminée et climatisation, permet l’accès à la terrasse de 40m² puis au jardin avec atelier, développé sur 306m².
Au même niveau, vous trouverez une véritable entrée avec vestibule et toilette, une grande cuisine séparée et une porte d’accès au garage et à la buanderie.
Sur deux étages sont réparties 4 chambres avec rangements, dont une climatisée, une salle de bain ainsi qu’une pièce secrète pour le plus grand plaisir des enfants ou pour du stockage.
Cette maison a toujours été très bien entretenue et cela se ressent dès les 1ers instants de découverte.
C’est une nouvelle histoire à écrire, sans doute celle de votre famille et ceci à prix tout doux.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 pièces - garage en vente…
230 000 €

VILLA 3 pièces – garage en vente…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes