MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN GARAGE ET UN JARDIN 306M²

215 000 €
Référence : 2780
  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
EMILIE BARRA DE L’AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE MAISON FAMILIALE DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES, UN GARAGE ET UN JARDIN DE PLUS DE 300M² A 15MN DU CENTRE VILLE DE NIMES

En rez-de-jardin, un vaste salon traversant Nord-Sud avec cheminée et climatisation, permet l’accès à la terrasse de 40m² puis au jardin avec atelier, développé sur 306m².
Au même niveau, vous trouverez une véritable entrée avec vestibule et toilette, une grande cuisine séparée et une porte d’accès au garage et à la buanderie.
Sur deux étages sont réparties 4 chambres avec rangements, dont une climatisée, une salle de bain ainsi qu’une pièce secrète pour le plus grand plaisir des enfants ou pour du stockage.
Cette maison a toujours été très bien entretenue et cela se ressent dès les 1ers instants de découverte.
C’est une nouvelle histoire à écrire, sans doute celle de votre famille et ceci à prix tout doux.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
119 000 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
750 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes