RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT CHARTRONS

430 000 €
Référence : EN_SILV_BRA203
  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au dernier étage, bénéficiant d’un exceptionnel toit-terrasse en triple exposition, véritable prolongement de votre espace de vie.

Dès l’entrée, équipée de placards, vous accédez directement à une vaste pièce de vie lumineuse, pensée pour conjuguer confort et convivialité. La cuisine s’accompagne d’un cellier attenant, idéal pour optimiser les rangements et l’organisation du quotidien.
Côté bien-être, une salle d’eau baignée de lumière naturelle avec double vasque offre un espace agréable et fonctionnel, complétée par un WC indépendant.
L’espace nuit, intelligemment séparé par un SAS, dessert trois chambres garantissant calme et intimité.
Pour votre confort en toute saison, le séjour est équipé d’une climatisation réversible.
Un bien rare, alliant luminosité, extérieurs d’exception et agencement optimisé, éligible à la TVA réduite à 5,5 % (sous plafond de ressources).

Idéalement situé à la frontière entre Bruges et Le Bouscat, et à moins de 10mn en voiture de Bassins à flots et à 5 arrêts de tram des Chartrons. Vous retrouverez des commerces de proximité et une crèche à moins de 5mn à pied. Le centre commercial Bordeaux Lac est à proximité.

La résidence offre des prestations confortables au sein d’un cadre arboré : local à vélos, parking sous terrain, résidence fermée et sécurisée.
Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges