RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT CHARTRONS

430 000 €
Référence : EN_SILV_BRA203
  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au dernier étage, bénéficiant d’un exceptionnel toit-terrasse en triple exposition, véritable prolongement de votre espace de vie.

Dès l’entrée, équipée de placards, vous accédez directement à une vaste pièce de vie lumineuse, pensée pour conjuguer confort et convivialité. La cuisine s’accompagne d’un cellier attenant, idéal pour optimiser les rangements et l’organisation du quotidien.
Côté bien-être, une salle d’eau baignée de lumière naturelle avec double vasque offre un espace agréable et fonctionnel, complétée par un WC indépendant.
L’espace nuit, intelligemment séparé par un SAS, dessert trois chambres garantissant calme et intimité.
Pour votre confort en toute saison, le séjour est équipé d’une climatisation réversible.
Un bien rare, alliant luminosité, extérieurs d’exception et agencement optimisé, éligible à la TVA réduite à 5,5 % (sous plafond de ressources).

Idéalement situé à la frontière entre Bruges et Le Bouscat, et à moins de 10mn en voiture de Bassins à flots et à 5 arrêts de tram des Chartrons. Vous retrouverez des commerces de proximité et une crèche à moins de 5mn à pied. Le centre commercial Bordeaux Lac est à proximité.

La résidence offre des prestations confortables au sein d’un cadre arboré : local à vélos, parking sous terrain, résidence fermée et sécurisée.
Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges