T2 moderne avec loggia : le confort aux portes de Bordeaux !

177 000 €
Référence : YH-CEN-PIC
  • 43 m²
  • 4 116 €/m²
Découvrez ce T2 d’exception, pensé pour une vie urbaine paisible et moderne.

Ce bien se distingue par ses volumes généreux et un confort acoustique optimal.
La pièce de vie de 21 m², baignée de lumière, intègre une cuisine ouverte conviviale et se prolonge sur une loggia intimiste, parfaite pour vos moments de détente en extérieur.
Côté nuit, vous profiterez d’une grande chambre de 12 m² , d’une salle d’eau ergonomique et de WC indépendants pour plus de confort.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.
Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce Maison de 184 m² avec 9 pièces…
546 000 €

Maison de 184 m² avec 9 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 184 m²
  • 2 967 €/m²
Image de l'annonce JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…
235 000 €

JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…

Découvrez ce joli T2 avec extérieur en RDC d'une résidence…

  • 42 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…
263 000 €

T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…
400 000 €

** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…

Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce **** FACE AU LAC **** T1 avec…
133 000 €

**** FACE AU LAC **** T1 avec…

Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans…

  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Grand T3…
335 000 €

** RARE à TALENCE ** Grand T3…

À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce…

  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon