**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin privatif

359 000 €
Référence : YH-TAILLAN-HERI78
  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Situé au sein d’une résidence intimiste cet appartement T4 en rez-de-chaussée redéfinit les standards du confort entre ville et nature. L’agencement de ce bien a été minutieusement pensé pour optimiser chaque mètre carré, offrant des volumes fluides et une sensation de « maison de plain-pied » :

Dès l’entrée, un placard intégré assure une organisation parfaite. Un séjour-cuisine de 33 m², véritable cœur battant de l’appartement, est baigné de lumière naturelle et conçu pour vos moments de partage. Ce volume s’ouvre sur une terrasse et un jardin privatif de plus de 45 m² (total extérieurs), offrant un cadre de vie calme et verdoyant, idéal pour vos moments de détente en plein air.

Le coin nuit se compose de trois belles chambres, dont une suite parentale de 13,6 m² équipée d’une salle d’eau privative et d’un placard. Les deux autres chambres, profitent d’un accès rapide à une salle de bain spacieuse.

Le petit plus qui fait la différence…
Une fonctionnalité hors pair grâce à un cellier indépendant dédié à la buanderie et une double exposition garantissant une clarté optimale.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement. Situé au Taillan-Médoc, vous profitez d’une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur préservé, tout en restant parfaitement connecté à la métropole bordelaise.

Le dynamisme de la commune se reflète par sa proximité avec les commerces de bouche, les écoles et les infrastructures sportives accessibles en quelques minutes. Entre les vignobles prestigieux et l’effervescence urbaine, ce bien offre un équilibre de vie rare et recherché.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses + 1 cave

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
393 168 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 76 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
291 704 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Dans le bourg d'Arsac, dans…

  • 97 m²
  • 3 007 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…
258 000 €

Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 44 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement de standing - 5 pièces
610 000 €

Magnifique appartement de standing – 5 pièces

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…
299 300 €

Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement situé à Blanquefort, à…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc