**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin privatif

359 000 €
Référence : YH-TAILLAN-HERI78
  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Situé au sein d’une résidence intimiste cet appartement T4 en rez-de-chaussée redéfinit les standards du confort entre ville et nature. L’agencement de ce bien a été minutieusement pensé pour optimiser chaque mètre carré, offrant des volumes fluides et une sensation de « maison de plain-pied » :

Dès l’entrée, un placard intégré assure une organisation parfaite. Un séjour-cuisine de 33 m², véritable cœur battant de l’appartement, est baigné de lumière naturelle et conçu pour vos moments de partage. Ce volume s’ouvre sur une terrasse et un jardin privatif de plus de 45 m² (total extérieurs), offrant un cadre de vie calme et verdoyant, idéal pour vos moments de détente en plein air.

Le coin nuit se compose de trois belles chambres, dont une suite parentale de 13,6 m² équipée d’une salle d’eau privative et d’un placard. Les deux autres chambres, profitent d’un accès rapide à une salle de bain spacieuse.

Le petit plus qui fait la différence…
Une fonctionnalité hors pair grâce à un cellier indépendant dédié à la buanderie et une double exposition garantissant une clarté optimale.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement. Situé au Taillan-Médoc, vous profitez d’une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur préservé, tout en restant parfaitement connecté à la métropole bordelaise.

Le dynamisme de la commune se reflète par sa proximité avec les commerces de bouche, les écoles et les infrastructures sportives accessibles en quelques minutes. Entre les vignobles prestigieux et l’effervescence urbaine, ce bien offre un équilibre de vie rare et recherché.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses + 1 cave

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Taillan-Médoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Taillan-Médoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 110 m2
325 364 €

Maison 6 pièces 110 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_109_V3 | INVEST_PMR Situé à 15…

  • 110 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Jardin privatif…
359 000 €

Appartement T4 de standing + Jardin privatif…

Situé au sein d'une résidence intimiste, ce vaste appartement T4…

  • 90 m²
  • 3 989 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

• 89 m²
  • 4 045 €/m²

L’actualité immobilière à Le Taillan-Médoc