* BEL appartement avec BALCON *

300 000 €
Référence : MT-C101-T3-BAL-HE
  • 66 m²
  • 4 545 €/m²
Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des commerces, écoles, et des commodités, cet appartement offre une véritable parenthèse de douceur en plein cœur de la ville, tout en se situant à proximité immédiate des commodités et des commerces.

Le charme et la luminosité de ce bel appartement de 66 m², parfaitement agencé, sauront vous séduire.
Dès l’entrée, une première chambre se présente. En face, une seconde chambre avec placard intégré offre un espace de rangement pratique.
À proximité, une salle de bain ainsi qu’un WC séparé viennent compléter l’espace nuit.

La visite se poursuit avec un agréable espace de vie comprenant une cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à ses deux grandes fenêtres, et un salon chaleureux. Ce dernier dispose de portes-fenêtres avec volets roulants donnant accès à un balcon, idéal pour profiter des beaux jours.

Une place de parking complète ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
254 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

• 46 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce **T5 - étage élevé - bien exposé…
435 000 €

**T5 – étage élevé – bien exposé…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un séjour…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…
630 000 €

***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Pessac
580 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – dans un quartier résidentiel…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…
241 000 €

Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un…

  • 64 m²
  • 3 766 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac