***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne avec terrasse et place de parking sécurisée !***

235 000 €
Référence : CM_MA_MERIGNAC_T2
  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour offrir un confort de vie optimal.

Son séjour lumineux avec cuisine ouverte crée un espace convivial, parfaitement prolongé par une terrasse privative idéale pour profiter des beaux jours.

La chambre, bien proportionnée, et la salle d’eau moderne complètent un agencement fonctionnel et harmonieux.

L’appartement bénéficie d’un environnement privilégié : commerces, marché, écoles, équipements sportifs et centre‑ville accessibles à pied, arrêt de bus au pied de la résidence, tram A à moins de 10 minutes, et le Parc de Bourran à quelques pas pour s’évader dans un écrin de verdure.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, au cœur d'un secteur…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac