** BEL appartement COZY avec BALCON ***

260 000 €
Référence : MT-103-T2-CAPE
  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier séduit par sa qualité de vie et son atmosphère paisible. Très apprécié des familles, il offre un cadre de vie idéal où tout est pensé pour le quotidien.

À seulement quelques minutes du centre-ville de Mérignac, vous profitez de la proximité immédiate de la place Jean Jaurès et de ses nombreux commerces, restaurants, services et établissements scolaires. Un véritable confort de vie, permettant de tout faire facilement au quotidien.

Parfaitement desservi, le secteur bénéficie également d’un accès rapide aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers Bordeaux et l’ensemble de la métropole.

Entre tranquillité, praticité et dynamisme, ce quartier réunit tous les atouts pour s’y sentir immédiatement chez soi.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux réunissant cuisine et salon. Grâce aux grandes portes-fenêtres, la pièce bénéficie d’une agréable lumière naturelle tout au long de la journée et offre un accès direct au balcon, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente.

Sur la gauche, l’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC, fonctionnelle et bien agencée.

Juste à côté, la chambre, elle aussi baignée de lumière grâce à sa porte-fenêtre donnant sur le balcon, offre un espace calme et confortable propice au repos.

Un appartement chaleureux et lumineux, parfait pour s’y projeter immédiatement et créer un véritable cocon de vie.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
166 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 27 m²
  • 6 148 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio CUISINE SÉPARÉE
138 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio CUISINE SÉPARÉE

• 22 m²
  • 6 273 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement T2 avec balcon
211 500 €

Bel Appartement T2 avec balcon

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
234 000 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

• 49 m²
  • 4 776 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T5 NEUF
1 270 €

MERIGNAC EDONIA T5 NEUF

A LOUER T5 EN DUPLEX STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF…

  • 100 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
490 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - T3 d'Exception avec Large…
329 000 €

**DERNIER ETAGE – T3 d’Exception avec Large…

Situé au cœur du quartier recherché de Bastide-Deschamps, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 062 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement avec 2 BALCONS – Lumineux…
417 000 €

**Superbe appartement avec 2 BALCONS – Lumineux…

Découvrez ce bel appartement spacieux et parfaitement agencé, idéal pour…

  • 91 m²
  • 4 582 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac