** BEL appartement COZY avec BALCON ***

260 000 €
Référence : MT-103-T2-CAPE
  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier séduit par sa qualité de vie et son atmosphère paisible. Très apprécié des familles, il offre un cadre de vie idéal où tout est pensé pour le quotidien.

À seulement quelques minutes du centre-ville de Mérignac, vous profitez de la proximité immédiate de la place Jean Jaurès et de ses nombreux commerces, restaurants, services et établissements scolaires. Un véritable confort de vie, permettant de tout faire facilement au quotidien.

Parfaitement desservi, le secteur bénéficie également d’un accès rapide aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers Bordeaux et l’ensemble de la métropole.

Entre tranquillité, praticité et dynamisme, ce quartier réunit tous les atouts pour s’y sentir immédiatement chez soi.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux réunissant cuisine et salon. Grâce aux grandes portes-fenêtres, la pièce bénéficie d’une agréable lumière naturelle tout au long de la journée et offre un accès direct au balcon, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente.

Sur la gauche, l’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC, fonctionnelle et bien agencée.

Juste à côté, la chambre, elle aussi baignée de lumière grâce à sa porte-fenêtre donnant sur le balcon, offre un espace calme et confortable propice au repos.

Un appartement chaleureux et lumineux, parfait pour s’y projeter immédiatement et créer un véritable cocon de vie.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe maison individuelle de plain pied niché…
355 000 €

***Superbe maison individuelle de plain pied niché…

Maison contemporaine au cœur du Taillan-Médoc offrant un cadre verdoyant…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac