** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse intimiste – Suite parentale – 2 PARKINGS

500 000 €
Référence : RGK_T4D_DSG_STO_Der
  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux prolongé par une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’organisation sur deux niveaux offre une vraie séparation entre les espaces de vie et le coin nuit, apportant confort et intimité au quotidien.

À l’étage, vous retrouvez trois vraies chambres aux volumes confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative.

Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent parfaitement l’ensemble pour une vie de famille fluide et agréable.

2 places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien dans ce secteur particulièrement recherché.

On aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;
la belle pièce de vie ouverte sur l’extérieur ;
les volumes équilibrés ;
les nombreuses ouvertures ;
le calme de la résidence ;
et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate du tramway, des commerces, écoles et accès vers Bordeaux centre.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant un cadre de vie élégant, pratique et chaleureux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL
215 000 €

T3 CLÉS EN MAIN : Terrasse XXL

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais
284 000 €

STUDIO, TERRASSE, PARKING – Parc Bordelais

Découvrez ce charmant studio idéalement situé à 5 minutes à…

  • 45 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 081 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce BASTIDE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
399 500 €

BASTIDE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 96 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Charme et…
499 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Charme et…

À deux pas du centre-ville et du Parc Bordelais, ce…

  • 95 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage - 103 m² +…
516 000 €

T4 dernier étage – 103 m² +…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 103 m²
  • 5 010 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon