***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4 traversant avec DOUBLE TERRASSE & jardins privatifs

399 000 €
Référence : RGK_T4_KOM_BEL
  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe 4 pièces aux volumes généreux, niché au sein d’une résidence élégante et intimiste inspirée par la lumière et la nature.

Dès l’entrée, l’appartement séduit par sa circulation fluide, sa double orientation et sa sensation d’espace particulièrement agréable au quotidien.

La pièce de vie de plus de 42 m² profite de larges ouvertures sur l’extérieur et développe une atmosphère lumineuse et chaleureuse.
La cuisine ouverte prolonge naturellement l’espace réception pour créer un véritable lieu de partage.

À l’extérieur, deux terrasses et des jardins privatifs viennent prolonger les espaces de vie et offrent plusieurs ambiances : coin repas, espace détente ou jardin végétalisé à l’abri des regards.

L’espace nuit a été pensé pour préserver l’intimité de chacun :

une suite parentale avec salle d’eau ;
deux chambres supplémentaires avec placards ;
salle de bains indépendante ;
WC séparés ;
nombreux rangements intégrés.

L’appartement bénéficie d’une configuration rare avec une vraie séparation entre les espaces jour et nuit, renforçant la sensation de confort et de sérénité.

La résidence séduit par son architecture élégante mêlant lignes contemporaines, pierre bordelaise et matériaux authentiques, au cœur d’un vaste jardin paysager.

À proximité immédiate :

Tram B et accès rapide Bordeaux centre ;
commerces et halles de Talence ;
campus et grandes écoles ;
parcs et bois de Thouars ;
accès rapide gare et rocade.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant calme, lumière et extérieurs généreux aux portes de Bordeaux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon