**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER ETAGE – DOUBLE TERRASSE plein ciel – 2 PARKINGS – Talence centre

360 000 €
Référence : Rgk_T3_HARM_Nex_Att
  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Rare à Talence.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine élégante, ce superbe T3 de type ATTlQUE offre une véritable expérience de vie entre intérieur lumineux et terrasses plein ciel.

Dès l’entrée, les volumes respirent.
Le séjour baigné de lumière s’ouvre largement sur une première terrasse pensée comme un prolongement naturel de la pièce de vie.

De l’autre côté de l’appartement, une seconde terrasse crée une atmosphère plus intime et permet de profiter de différents moments de la journée en toute tranquillité.

Cette double ouverture apporte une vraie sensation d’espace, de lumière naturelle et de confort au quotidien.

Le coin nuit, bien séparé, accueille deux chambres au calme ainsi qu’une salle de bain fonctionnelle.

L’ensemble dégage une ambiance rare : celle d’un appartement perché, lumineux et ouvert sur l’extérieur, tout en restant au cœur de Talence.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort sur le secteur.

À proximité immédiate :

tram et bus ;
commerces ;
universités et grandes écoles ;
restaurants ;
espaces verts ;
accès rapide Bordeaux centre.

Un bien recherché pour sa configuration atypique, son extérieur exceptionnel et son emplacement premium.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement avec deux salles d'eau et…
459 945 €

Magnifique appartement avec deux salles d’eau et…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 116 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement traversant avec grande terrasse
344 100 €

Bel appartement traversant avec grande terrasse

Cet appartement spacieux saura vous séduire grâce à son grand…

  • 82 m²
  • 4 196 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon