**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER ETAGE – DOUBLE TERRASSE plein ciel – 2 PARKINGS – Talence centre

360 000 €
Référence : Rgk_T3_HARM_Nex_Att
  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Rare à Talence.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine élégante, ce superbe T3 de type ATTlQUE offre une véritable expérience de vie entre intérieur lumineux et terrasses plein ciel.

Dès l’entrée, les volumes respirent.
Le séjour baigné de lumière s’ouvre largement sur une première terrasse pensée comme un prolongement naturel de la pièce de vie.

De l’autre côté de l’appartement, une seconde terrasse crée une atmosphère plus intime et permet de profiter de différents moments de la journée en toute tranquillité.

Cette double ouverture apporte une vraie sensation d’espace, de lumière naturelle et de confort au quotidien.

Le coin nuit, bien séparé, accueille deux chambres au calme ainsi qu’une salle de bain fonctionnelle.

L’ensemble dégage une ambiance rare : celle d’un appartement perché, lumineux et ouvert sur l’extérieur, tout en restant au cœur de Talence.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort sur le secteur.

À proximité immédiate :

tram et bus ;
commerces ;
universités et grandes écoles ;
restaurants ;
espaces verts ;
accès rapide Bordeaux centre.

Un bien recherché pour sa configuration atypique, son extérieur exceptionnel et son emplacement premium.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON + JARDIN
454 000 €

MAGNIFIQUE MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
300 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 74 m²
  • 4 054 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE
325 257 €

BIEN EXPOSÉ 4 pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 80 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…
249 000 €

T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES
219 100 €

SUPERBE 3 Pièces + TERRASSES

Ce T3 confort vous offre un SÉJOUR SPACIEUX ainsi qu'une…

  • 62 m²
  • 3 534 €/m²
Image de l'annonce **** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…
315 000 €

**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…

Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…
346 000 €

T3 sans vis-à-vis, vue dégagée & balcon…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 65 m²
  • 5 323 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce *** T3 en étage élevé avec 34…
370 000 €

*** T3 en étage élevé avec 34…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 66 m²
  • 5 606 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon