T3 LUMINEUX DERNIER ÉTAGE AVEC 2 PARKINGS DONT 1 EN SOUS SOL

156 000 €
Référence : KT13573
  • 55 m²
  • 2 836 €/m²
APPARTEMENT T3 EN DERNIER ÉTAGE, LUMINEUX, TERRASSE DE 12M2, 2 PARKINGS DONT 1 EN SOUS-SOL

Découvrez ce charmant appartement T3 de plus de 55 m², idéalement situé à Launaguet limitrophe Aucamville, au sein d’une résidence calme et sécurisée.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, avec cuisine ouverte aménagée et équipée. Cet espace convivial s’ouvre sur une agréable terrasse d’environ 12 m², sans vis-à-vis, parfaite pour profiter de moments de détente en toute tranquillité.

Côté nuit, l’appartement offre deux grandes chambres avec placards, une salle de bains fonctionnelle avec double vasque ainsi qu’un WC séparé. En complément le bien bénéficie d’une buanderie.

Pour votre confort, ce bien est vendu avec deux places de parking, dont une en sous-sol sécurisé.

Les charges comprennent l’eau froide, l’entretien des parties communes ainsi que la gestion des ordures ménagères.

L’appartement bénéficie d’un environnement pratique :transports en commun accessibles à pied et nombreux commerces à proximité. La rocade est à moins de 5 minutes.

D’un point de vue énergétique, l’appartement est classé C (114 kWh/m²/an) et A pour les émissions de gaz à effet de serre (4 kg CO₂/m²/an).

Une opportunité idéale pour un premier achat ou un investissement locatif.

Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite sur ce bien coup de coeur!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aucamville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aucamville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Toulouse centre : 2 pièces de 32…
147 000 €

Toulouse centre : 2 pièces de 32…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement 2 pièces situé…

  • 32 m²
  • 4 594 €/m²
Image de l'annonce Bourrassol - Maison récente 5 Pièces avec…
576 000 €

Bourrassol – Maison récente 5 Pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de…

  • 132 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Aucamville