Maison

269 000 €
Référence : 13522
  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
FLOURENS – RARE
ISSUE D’UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d’environ 90 m2 de plain pied évolutive par l’atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage.
Une maison très lumineuse, avec de beaux volumes comprenant une pièce à vivre, une cuisine séparée, 3 chambres, un wc séparé, une salle de bains, un atelier et un garage. Prévoir quelque travaux de rénovation pour vous créer un petit cocon dans cette charmante ville de Flourens.

Les + :
– plain pied
– lumineuse
– évolutive
– calme
– terrain plat piscinable

Environnement privilégié et pratique :
– Accès au Lac de Flourens en 4 minutes à pied (voie piétonne).
– Commerces et collège accessibles en 5 minutes en voiture.

Ne tardez pas, ce qui est unique ne se présente qu’une fois …

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Flourens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Flourens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²

L’actualité immobilière à Flourens