Maison

279 000 €
Référence : 13522
  • 90 m²
  • 3 100 €/m²
FLOURENS – RARE
ISSUE D’UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à proximité du Lac de Flourens, venez découvrir cette agréable maison d’environ 90 m2 de plain pied évolutive par l’atelier pour atteindre 110 m2 + 30 m2 de garage.
Une maison très lumineuse, avec de beaux volumes comprenant une pièce à vivre, une cuisine séparée, 3 chambres, un wc séparé, une salle de bains, un atelier et un garage. Prévoir quelque travaux de rénovation pour vous créer un petit cocon dans cette charmante ville de Flourens.

Les + :
– plain pied
– lumineuse
– évolutive
– calme
– terrain plat piscinable

Environnement privilégié et pratique :
– Accès au Lac de Flourens en 4 minutes à pied (voie piétonne).
– Commerces et collège accessibles en 5 minutes en voiture.

Ne tardez pas, ce qui est unique ne se présente qu’une fois …

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Flourens (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Flourens et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…
255 000 €

BAS MINIMES 3p avec terrasse de 80m²…

NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et…

  • 66 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²

L’actualité immobilière à Flourens