Maison

546 000 €
Référence : AD13133
  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison de famille offrant des volumes hors normes et une modularité exceptionnelle.
Nichée sur une parcelle arborée de 2000 m², cette propriété est l’opportunité idéale pour un projet familial, une profession libérale ou un investissement locatif (gîte/Airbnb).

Les points forts de la maison principale (180 m² rénovés) :
Pièce de vie : Un séjour cathédrale avec plus de 5m de hauteur sous plafond, baigné de lumière, agrémenté d’un insert pour vos soirées d’hiver.

Espace nuit : 4 chambres spacieuses, 2 salles d’eau et une buanderie fonctionnelle.

Extérieurs : Deux terrasses exceptionnelles, dont une de 70 m² à l’étage offrant une vue dégagée, et une en rez-de-jardin pour vos repas d’été.

Côté détente & Guest House :
Le jardin accueille un espace piscine sécurisé avec un Pool House totalement indépendant. Véritable maison d’amis (Guest House), il dispose de :

2 chambres supplémentaires.

Une pièce de vie avec cuisine et salle d’eau.

Idéal pour : rapprochement familial, adolescent ou activité de chambres d’hôtes.

Un potentiel d’évolution unique et fort potentiel :
Avec ses combles aménageables et son sous-sol total, la surface habitable peut atteindre près de 400 m². Laissez libre cours à vos projets : salle de cinéma, salle de sport, ateliers ou suites parentales supplémentaires.

Équipements & Confort :
Terrain de 2000 m² entièrement clos.

Stationnement : Carport pour deux véhicules, portail et portillon sécurisés.

Environnement calme et privilégié.

N’hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagnac-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagnac-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON NEUVE DE 2025 VILLENEUVE LES BOULOC
535 000 €

MAISON NEUVE DE 2025 VILLENEUVE LES BOULOC

VENDU OFF MARKETMAISON NEUVE DE 2025 VILLENEUVE LES BOULOC

  • 139 m²
  • 3 849 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 EN REZ DE JARDIN COEUR…
187 000 €

APPARTEMENT T3 EN REZ DE JARDIN COEUR…

APPARTEMENT COUP DE COEUR !Situé en plein cœur de ville…

  • 62 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de Plain-Pied Rénovée Castelnau d Estrétefonds…
219 900 €

Maison de Plain-Pied Rénovée Castelnau d Estrétefonds…

Située sur la commune très recherchée de Castelnau d Estrétefonds,…

  • 60 m²
  • 3 665 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 2019 - 118 m² -…
294 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 2019 – 118 m² -…

EXCLUSIVITÉ – ÉTAT IRRÉPROCHABLE – PROCHE COMMODITÉS À PIEDSituée sur…

  • 117 m²
  • 2 513 €/m²
Image de l'annonce MERVILLE - TYPE 2 - LUMINEUX -…
124 000 €

MERVILLE – TYPE 2 – LUMINEUX -…

Nous vous proposons à la vente un appartement de type…

  • 42 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…
135 000 €

Appartement T2 de 43 m² à Cornebarrieu…

Découvrez ce bel appartement de deux pièces situé sur la…

  • 43 m²
  • 3 140 €/m²
Image de l'annonce VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…
275 000 €

VILLA T4 DE 88m2 DE PLAIN PIED…

Venez découvrir cette charmante maison familiale de plain-pied, avec garage…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Gagnac-sur-Garonne