Maison

546 000 €
Référence : AD13133
  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison de famille offrant des volumes hors normes et une modularité exceptionnelle.
Nichée sur une parcelle arborée de 2000 m², cette propriété est l’opportunité idéale pour un projet familial, une profession libérale ou un investissement locatif (gîte/Airbnb).

Les points forts de la maison principale (180 m² rénovés) :
Pièce de vie : Un séjour cathédrale avec plus de 5m de hauteur sous plafond, baigné de lumière, agrémenté d’un insert pour vos soirées d’hiver.

Espace nuit : 4 chambres spacieuses, 2 salles d’eau et une buanderie fonctionnelle.

Extérieurs : Deux terrasses exceptionnelles, dont une de 70 m² à l’étage offrant une vue dégagée, et une en rez-de-jardin pour vos repas d’été.

Côté détente & Guest House :
Le jardin accueille un espace piscine sécurisé avec un Pool House totalement indépendant. Véritable maison d’amis (Guest House), il dispose de :

2 chambres supplémentaires.

Une pièce de vie avec cuisine et salle d’eau.

Idéal pour : rapprochement familial, adolescent ou activité de chambres d’hôtes.

Un potentiel d’évolution unique et fort potentiel :
Avec ses combles aménageables et son sous-sol total, la surface habitable peut atteindre près de 400 m². Laissez libre cours à vos projets : salle de cinéma, salle de sport, ateliers ou suites parentales supplémentaires.

Équipements & Confort :
Terrain de 2000 m² entièrement clos.

Stationnement : Carport pour deux véhicules, portail et portillon sécurisés.

Environnement calme et privilégié.

N’hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gagnac-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gagnac-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…
315 000 €

Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…

Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-AlbanSitué…

  • 215 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…
149 000 €

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGSDécouvrez ce…

  • 55 m²
  • 2 709 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 170 m² : Volume,…
329 000 €

Maison familiale de 170 m² : Volume,…

Maison familiale de 170 m² : Volume, Lumière et Économies…

  • 170 m²
  • 1 935 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 pièces - Coeur de ville
399 900 €

Villa 6 pièces – Coeur de ville

Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la…

  • 154 m²
  • 2 597 €/m²
Image de l'annonce Maison d'exception de 7 pièces (285 m²)…
699 000 €

Maison d’exception de 7 pièces (285 m²)…

À Castelginest, découvrez une maison d'exception aux volumes généreux et…

  • 285 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…
374 000 €

MAISON 160m² | 4 CH + ESPACE…

Si vous cherchez une maison sans saveur, passez votre chemin.…

  • 160 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison
546 000 €

Maison

Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison…

  • 235 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce T3 avec belle terrasse - St Jory
189 900 €

T3 avec belle terrasse – St Jory

Opportunité rare à Saint-Jory !Découvrez sans tarder ce magnifique appartement…

  • 62 m²
  • 3 063 €/m²

L’actualité immobilière à Gagnac-sur-Garonne