Magnifique maison familiale d'environ 180 m², entièrement rénovée en 2023

740 000 €
Référence : AD13772
  • 180 m²
  • 4 111 €/m²
Un Air de Vacances à Lavalette , Villa de Prestige, 180 m²

Le luxe du calme, le charme de l’espace et une rénovation d’exception.

Située en fond d’impasse, à l’abri des regards et au cœur de la nature, découvrez cette magnifique propriété des années 2000, intégralement rénovée en 2023. Sur une parcelle rare de plus de 5 500 m², cette maison lumineuse offre des prestations haut de gamme alliant modernité et confort absolu.

Un Intérieur Lumineux et Pensé pour la Famille

Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une entrée spacieuse qui distribue parfaitement les espaces :

Pièce de vie : Un volume impressionnant et baigné de lumière, chauffé par un poêle à granulés chaleureux et climatisé.

Cuisine : Attenante et moderne

Espace Nuit RDC : Une magnifique suite parentale pour une autonomie totale, ainsi qu’un bureau idéal pour le calme.

À l’étage : Un palier dessert 3 grandes chambres supplémentaires, une salle d’eau élégante et un WC indépendant.

Le Bonus : Un Sous-sol Complet

La maison dispose d’un double garage en sous-sol, mais surtout d’un espace de loisirs exceptionnel : un sous-sol entièrement transformé en salle de jeux et salon TV, parfait pour les soirées cinéma ou l’indépendance des adolescents.

Un Extérieur « Esprit Bali » (5 500 m²)

Le jardin est un véritable sanctuaire pensé pour la détente :

Piscine de Bali : Une piscine aux tons naturels pour une eau émeraude.

Espace Réception : Une magnifique terrasse couverte avec sa cuisine d’été entièrement équipée.

Loisirs : Un terrain de pétanque pour vos après-midis entre amis.

Environnement : Aucun vis-à-vis, le chant des oiseaux et une vue dégagée sur les champs.

Localisation : Le Privilège de Lavalette

Profitez d’un cadre de vie bucolique sans renoncer aux commodités :

À quelques minutes des commerces de proximité et des écoles.

Accès rapide aux axes routiers pour rejoindre Toulouse ou les zones d’activités.

Prestations Techniques :

Rénovation intégrale 2023 (décoration, sols, sanitaires).

Confort thermique : Climatisation réversible et poêle à granulés.

Double garage et stationnement aisé.

Rare sur le secteur. Le contraste entre le confort ultra-moderne de l’intérieur et le parc de 5 500 m² aux airs de vacances est saisissant. Un véritable havre de paix en impasse.

Une visite s’impose pour succomber au charme. Contactez-nous !

Une maison « coup de cœur » où il ne reste plus qu’à poser ses valises. La séparation entre l’espace parentale et le reste de la maison garantit une tranquillité rare.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lavalette (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lavalette et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE d'une maison T3 (110 m²) avec…
250 000 €

VENTE d’une maison T3 (110 m²) avec…

Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite…

  • 110 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce 🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…
679 250 €

🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…

Située dans un environnement privilégié et recherché, cette villa provençale…

  • 210 m²
  • 3 235 €/m²

L’actualité immobilière à Lavalette